А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Как пенсионеру доказать право на свою собственность (и не только пенсионеру)

Как пенсионеру доказать право на свою собственность (и не только пенсионеру)

 

Как пенсионеру доказать права на свою собственность (и не только пенсионеру)"Добавь в закладки, распечатай и покажи друзьям и пенсионерам на даче – сразу станешь центром внимания, обсуди на нашем Форуме пенсионеров»

Сегодня в Российской Газете опубликовано совместное постановление Верховного и Высшего Арбитражного судов (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22 г. Москва "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав") . Вопросы, которые затрагивает это постановление, волнуют каждого пенсионера потому, что они затрагивают имущественные права пенсионеров не недвижимое имущество в самом широком смысле, в котором мы его понимаем, речь идет и о садовых товариществах с их постройками, сарайчиками, банями, границами с соседями, которые установленные с нарушениями или без, о том как поступить, если собственность была приобретена или

Комментарии

Подробнее...

Вспомним как жили до пенсии (часть третья)

 

 

01210510

Помните эти бутылки с разноцветными крышками и треугольные пакеты с молоком

Молоко необходимо в рационе детей и взрослых

05210510

Другие подборки фотографий на нашем Первом портале пенсионеров цель подборки очень простая создать позитивное настороение.

Часть первая (позитив)

Часть вторая  (позитив)

 

Чтобы продолжить просмотр нажмите "Читатать полностью" Комментарии

Подробнее...

Как получить пенсию в ПФРФ

Как получить пенсию в ПФРФ

Хороший пример, что в вопросах получения пенсии нельзя идти на компромиссы и сдаваться, а надо идти до конца и для себя, с тем самым создавать прецеденты для будующих пенсионеров

82-летний Вячеслав Паланевич пятьдесят один год своей жизни честно трудился на благо Родины. Российская газетаКогда же пришло время получать пенсию, оказалось, что чиновники Пенсионного фонда отняли у него 12 лет стажа.

Все началось после того, как дети перевезли пожилого человека поближе к себе, в Ростовскую область, с Украины, куда он, выйдя на пенсию в 1983 году, переехал из Смоленщины. Пришлось заново становиться гражданином России, ждать пенсионное дело, а пока обходиться полгода без пенсии. Когда же Паланевич встал, наконец, в ряды законных пенсионеров, выяснилось, что в местном пенсионном фонде у него отняли двенадцать лет трудового стажа. Не спешили к нему на помощь и органы соцобеспечения. Почти год почетный пенсионер не имел положенных ему как ветерану труда льгот.

Но в редакцию "Российскую Газету" родственников Вячеслава Иосифовича заставило обратиться даже не то, что ветеран не получал, по их расчетам, несколько тысяч рублей пенсии, не мог ездить бесплатно в общественном транспорте и платил по полной за жилищно-коммунальные услуги, а равнодушное отношение чиновников.

В старенькой затрепанной трудовой книжке Вячеслава Паланевича первая запись датируется еще 1943 годом. Тогда 15-летний паренек пошел трудиться в леспромхоз, где работали все жители затерянного в лесной глуши села на Смоленщине. Выучился на водителя, стал трактористом, возил лес. В войну погиб отец Вячеслава, и с тех пор, чтобы выжить, ему приходилось работать постоянно. Менялись времена, переименовывались совхозы, реорганизовывалась районная власть... В результате буквоеды из местного пенсионного управления недосчитались в трудовой книжке ветерана какой-то строчки и отказались учесть самые трудные годы в трудовой биографии Вячеслава Иосифовича - с 1943-го по 1948-й. "В трудовой книжке отсутствуют приказы о приеме на работу и увольнении... Имеется разночтение в наименовании организации: согласно трудовой книжке - Тупиковский леспромхоз, а по справке - Владимирский, объяснили в официальном ответе Паланевичу в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области.

Еще несколько трудовых лет у пенсионера вычли из-за плохого оттиска печати на записи об увольнении. Три месяца учебы на курсах трактористов в Ветлужском лесотехникуме - из-за того что нет записи о том, сохранена ли была заработная плата. А целых восемь лет работы в украинском колхозе имени Ленина "пропали" из-за отсутствия сведений о "выхододнях" (было в советское время такое понятие, рабочий день засчитывался независимо от его продолжительности, хоть три часа, хоть 13, а за сам факт выхода на работу). Виктор Нанков, зять ветерана, сумел достать из архивов Одесской области нужную бумагу с графиком рабочих дней Вячеслава Паланевича. Но вот беда, очередной чинуша, готовивший документ, написал фамилию с ошибкой: "Полоневич". Поэтому в Пенсиононом фонде Российской Фдерации справку во внимание не приняли.

После того как "Российская Газета" попросила прокомментировать ситуацию управляющего отделением Пенсионного Фонда Российской Фдерации по Ростовской области Андрея Харченко, домой к Вячеславу Иосифовичу в хутор Мокрый Батай прибыла целая делегация: начальник управления организации назначения и выплаты пенсий отделения пенсионного фонда, руководители территориального управления в Кагальницком районе, и... вопрос решился!

- Учитывая преклонный возраст пенсионера, его заслуги как ветерана труда и труженика тыла, принято решение засчитать в трудовой стаж для исчисления пенсии Вячеславу Паланевичу периоды работы с 1943 по 1953 год в Тупиковском (Владимирском) леспромхозе, - сообщил Андрей Харченко.
В общем все закончилось хорошо, если у есть время поделеться своими победами можно это сделать у нас на форуме пенсионеров. Одноклубники с удовольствием прочитают и выскажут свое мнение.
Комментарии

О единовременной помощи военным пенсионерам

Напоминаем, что позавчера прошел регО порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерацииистрацию в Минюсте Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. N 205 г. Москва "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" согласно которому см. пункт 4 приказа запрещено оказание единовременной денежной помощи лицам, не проходящим военную службу (не работающим) в Вооруженных Силах. В общем, ушел на пенсию и про тебя забыли, не взирая, на заслуги военного пенсионера. Ведь речь в приказе идет исключительно о единовременной помощи в "экстренных" случаях и вообще, на сколько, была распространена практика помощи пенсионерам трудно сказать, теперь еe точно не будет. Ни чего страшного не произошло, пенсионеры на эту помощь и не рассчитывали, но осадок остался не приятный. Приказ вступил в силу 4 мая 2010 года. Ну, а те военнослужащие, которые еще не вышли на пенсию могут, ознакомится с текстом приказа в нашем разделе Пенсионное законодательство. Правда приказ носит опосредованное отношение к пенсионному законодательству и внесен на наш Первый портал пенсионеров, для информации.

Новое (от 10 июня 2010) Повышение пенсий военным пенсионерам в 4 раза (условно можно назвать часть шестая)

Вы, наверняка в курсе, что  министр финансов А.Кудрин на проходящем экономическом форуме в Санкт-Петербурге обратил внимание на дефицит бюджета и  заявил, что повышение пенсионного возраста неизбежно.  Если у Вас есть свое мнение, Вы можете принять участие в абсолютно независимом опросе по теме повышения пенсионного возраста, на нашем форуме пенсионеров. Интересно будет сравнить реальные результаты с официальными результатами, проводимыми серьезными исследовательскими центрами. Наш портал не столь серьезный он создан для людей - пенсионеров Smile

Если Вам удобнее получать пенсионные новости по почте, тогда просто
a) введите свой E-mail адрес
б) в пришедшем "тестовом письме" подтвердить рассылку (надо нажать на ссылку).

Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте.
Комментарии

Пенсионер против Ходорковского и Лебедева

lenta.ru
Бывший акционер "Восточной нефтяной компании" (ВНК) Виктор Демченко потребовал взыскать с экс-главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева 77 тысяч долларов в качестве компенсации материального ущерба. Соответствующее исковое требование пенсионер заявил в Хамовническом суде, сообщает "Интерфакс". Демченко
проходит потерпевшим по второму делу Ходорковского и Лебедева.
   Заявление о причинении ущерба Виктор Демченко написал еще в 2005 году. Однако ранее он не требовал компенсации с Ходорковского и Лебедева. По словам бывшего акционера ВНК, в период с 1999 по 2001 годы ему не платили дивиденды. Деньги потерпевший получил лишь в 2003 году. При этом сам Демченко считает эту сумму недостаточной.
Также истец рассказал, что когда происходил обмен, то 120 акций "Восточной нефтяной компании" меняли на одну акцию "ЮКОСа". Виктор Демченко считает, что нужно было менять две акции на одну. Допрос потерпевшего должен начаться днем в четверг, 20 мая.
В 2005 году Михаила Ходорковского и Платона Лебедева приговорили к восьми годам тюрьмы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В рамках второго уголовного дела, процесс по которому начался в марте 2009 года, предпринимателей обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти и легализации средств от ее продажи, а также в хищении 38 процентов акций ВНК - дочерней компании "ЮКОСа".
Суд вызвал на процесс министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Христенко и главу "Сбербанка" Германа Грефа. Они будут проходить свидетелями по второму делу Ходорковского и Лебедева. Сторона обвинения уже допросила бывшего главу "ЮКОСа". Судья своим правом допросить обвиняемого не воспользовался
Комментарии
Новости
Rambler's Top100