А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2010 г. N 328

Cегодня официально опубликованно 

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2010 г. N 328 г. Москва "О внесении изменений в Положение об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при выходе их на трудовую пенсию"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2010 г. N 372 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам предоставления гражданам дополнительного ежемесячного материального обеспечения за особые заслуги перед Российской Федерацией" Правительство Российской Федерации постановляет:

Читать полностью  в разделе законодательство

Комментарии

Пионеры помощники ветеранов и пенсионеров могли отпраздновать 88-летие

Праздник пионеровВсесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина (пионерская организация) носит свое название с 1922 года, а если быть точнее то с 19 мая, т.е. сегодня ей исполняется 88 лет. К сожалению этого праздника уже нет в перечне праздников России.

Наверное, среди пенсионеров лишь единицы сегодня могут сказать, что не были членами этой организации, большинство, могут вспомнить, как с трепетом ждали, приема и как действительно гордились значком и пионерским галстуком. Некоторые счастливчики имели галстуки из других стран, тоже красные, но немного другого оттенка, пошитые из другого материала. Все помнят, как завязывать галстук. И мода на завязывание менялась от времени. Можно было получить взыскание за неопрятное отношение к пионерскому галстуку. Пионерская организация, представляла из себя, вполне серьезную структуру управления со своими целями и задачами. Можно было получить не только поощрение, но и взыскания. Широко в рядах пионеров проводилась идеологическая работа, направленная в основном на формирование добропорядочного отношения к сверстникам, повышения ответственности к учебе спорту, старшему поколению. Одним из направлений являлась подготовка к вступлению в следующую организацию – комсомол.

" />" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" type="application/x-shockwave-flash"> 

 

 

Комментарии

Подробнее...

Куда жаловаться пенсионеру на неправомерные действия представителей милиции

Приемны для жалобСпециальные независимые приемные по сбору, обработке и подготовке ответов на жалобы на неравомерные действия сотрудников столичной милиции скоро откроются в Москве. Такая приемная скоро откроется по словам главного редактора агентства РИА Новости С. Миронюк на территории их агентства, одновременно Светлана Миронюк возглавлякт Общественный совет при ГУВД по Москве.

По мере поступления информации она будет появляться на форуме, возможно создадим специальный раздел.

Комментарии

Новый праздник в календаре пенсионера

День крещения РусиВ России в календаре памятных дат появился новый праздник – День крещения Руси. Законопроект принят Думой во втором чтении – соответствующие изменения вносятся в ст.1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат».

Россияне православного вероисповедания смогут отметить его 28 июля. Православная церковь в этот день поминает равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.  Этот день не будет являться в России праздничным выходным днем.

С 2008 года такой праздник отмечают украинцы, но они его называют Днем крещения Киевской Руси-Украины

Похожие сообщения из темы отдых: музеи Москвы

 

 

Комментарии

Вспомним как жили до пенсии (часть вторая)

Другие подборки фотографий на нашем Первом портале пенсионеров цель подборки очень простая создать позитивное настороение. Ведь каждому пенсионеру есть, о чем вспомнить, не взирая на, то, что в наше время все пытаются представить прошлое в неприглядном виде, раньше то же была весна, лето, радость, дожди и огорчения и жизнь была не менее интересной чем сейчас. Оставляйте комментарии, делитесь впечатлениями в пока молодом форуме, кто-то должен начинать, станьте первым, потом другие подтянутся - спасибо.

Другие публикации

Часть первая (позитив)

Грустная подборка

 

2419052010

Чтобы продолжить просмотр нажмите "Читатать полностью"

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100