А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсии

Повышения пенсий в 2012 году не будет - это касается чешских пенсионеров

В отличие от Греции Чехия не пошла на понижение пенсий, а только отказалась от индексации пенсий в 2012 году

 

 

Не повышать пенсии в текущем году одна из двух мер предпринятых правительством направленная на предотвращение вероятного финансового кризиса. Это решение правительства конечно не было принято с восторгом пенсионерами, но делать не чего, для экономии бюджета планируется не только прекратить индексацию пенсий, но и ввести налог на роскошь

Včera 12:32 - Praha - Premiér Petr Nečas

 

 

Сайт пенсионеров pensionary.ru - Не повышать пенсии в текущем году одна из двух мер предпринятых правительством направленная на предотвращение вероятного финансового кризиса. Это решение правительства конечно не было принято с восторгом пенсионерами, но делать не чего, для экономии бюджета планируется не только прекратить индексацию пенсий, но и ввести налог на роскошь.

 

За счет пенсий правительство рассчитывает сэкономить 23000000000 кроны, возможно пенсии повышать не будут и в предстоящие два года до 2014 включительно, что позволит снизить дефицит бюджета до 3% и по планам уже через четыре года выйти на бездефицитный бюджет. И тогда пенсионерам будут повышать пенсию, как и прежде, с учетом инфляции.

Решение о прекращении повышения пенсий чешское правительство приняло само, без давления Евросоюза, в надежде избежать кризиса.

Тем временем в России очередное повышение пенсий состоится 1 апреля 2012 года, индексация коснется социальной пенсии и пенсии по старости.

 


 

http://www.novinky.cz/

Комментарии

Повышение пенсии с 1 апреля 2012 года

Очередная индексация пенсий 1 апреля

 

 

Сайт пенсионеров pensionary.ru - с 1 апреля 2012 года будет проведено очередное увеличение пенсий

 

Сайт пенсионеров pensionary.ru - с 1 апреля 2012 года будет проведено очередное увеличение пенсий. Мы уже писали о ежегодном увеличении пенсий с 01.04.2012 года. Это для пенсионеров не новость, можно даже сказать, что по сложившейся традиции пенсии в России повышают с учетом инфляции как минимум дважды в год и одно из повышений приходится обычно на апрель. Как правило, в апреле повышение пенсий затрагивает  в первую очередь пенсионеров получающих социальные пенсии, может только меняться размер увеличения. Насколько повысят социальные пенсии, главный вопрос которым задаются пенсионеры.

Можно сказать мы угадали, чем ближе 1 апреля, тем чаще меняется размер индексации пенсии в сторону увеличения, по последним данным 01.04.2012 года пенсию по старости проиндексируют уже на 3,4 процента Smile может тенденция увеличения пенсии еще сохранится. Смотрим последнее видео.

">" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360">

Комментарии

Подробнее...

Насколько увеличат трудовой стаж

Трудовой стаж увеличат до 30 лет

Насколько увеличат трудовой стаж

 

Увеличение трудового стажа будет поэтапным и с новым методом ежегодной индексации базовой части трудовой пенсии

По действующему пенсионному законодательству, работник имеющий пять лет трудового стажа вправе рассчитывать на трудовую пенсию.

Если работник отказался на время работы от базовой части пенсии, то государство возьмет на себя обязательство по ежегодной индексации пении на 6% в том случае если граждане продолжают работать.

Комментарии

Подробнее...

Пенсии в МВД серьезно повысили - заявил В. Путин

Понижающий коэффициент для отдельных категорий пенсионеров пересмотрят уже в 2012 году

The lowering pension factor and maintenance with apartments in the Ministry of Internal Affairs

Для тех пенсионеров сотрудников МВД или полиции, как теперь тоже правильно говорить, размещаем видео первого канала от 21.02.2012 года. Для тех, у кого нет звука или дорогой трафик, приводим основной текст выступления В. Путина, в затрагивающего пенсионное реформирование в области обеспечения и повышения пенсий сотрудникам полиции и  вдовам погибших, инвалидам, получившим заболевания в период прохождения службы. Так же затронуты вопросы обеспечения жильем в МВД.

В субъектах Российской Федерации размер зарплаты полицейским можно будет устанавливать самостоятельно.

Комментарии

Подробнее...

Квартиры ветеранам в 2012 году

Кватриры и жилье ветеранам в 2012

Ветеранов Великой Отечественной войны обеспечат жильем до конца 2012 года

Уже в этом году все ветераны получат квартиры или улучшат жилищные условия

Уже в этом году все ветераны получат квартиры или улучшат жилищные условия

30.01.2012 pensionary.ru  - в этом году все ветераны получат квартиры, примерно так начинались публикации сайта пенсионеров, год назад и два года назад. Коллектив портала пенсионеров искренне верил, что, наконец-то восторжествует справедливость и ветераны, решат свои жилищные проблемы. Причем положительных примеров очень много, в субъектах Российской Федерации на местном уровне в ряде регионов уже решили квартирную проблему. Но возмущенные письма продолжали приходить на наш адрес, и мы недоумевали, как же так, Президент РФ дал ясное указание: обеспечить жилье, а его игнорируют. Сразу оговоримся, наш Портал пенсионеров не государственный ресурс и не общественная организация и поэтому помочь, уважаемым ветеранам с получением ордера на квартиру мы ни как не в силах. Мы можем только надеяться вместе с Вами, что в этом году более 43 тысяч ветеранов, чувствующих себя ущемлёнными,  смогут справить новоселье в благоустроенных квартирах, в хороших районах и с удобной социальной инфраструктурой.  А еще лучше посмотреть, как в некоторых регионах для ветеранов строят специальные дома, с аптеками, магазинами и прачечными и сразу телефонизированными. Специально организуют стоянки общественного транспорта рядом с «ветеранскими домами» и т.д. Правда таких примеров не много, но есть города, где к ветеранам ВОВ относятся с уважением и средства из бюджета находятся, а мнимые проблемные вопросы решаются.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии
Rambler's Top100