Пенсионная система https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema Sat, 27 Apr 2024 12:07:20 +0300 SP 1.5 ru-ru Кудрин продолжает выступать за повышение пенсионного возраста https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kudrin-prodolzhaet-vistupat-za-povishenie-pensionnogo-vozrasta https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kudrin-prodolzhaet-vistupat-za-povishenie-pensionnogo-vozrasta повышение пенсий и пенсионного возраста на сайте http://pensionary.ru/

Повышение пенсионного возраста - часть XXI

{loadposition user12}

Пенсионный возраст для женщин от 60 до 62 лет

Мы уже писали, что Кудрин не отступает от своего маршрута ни когда, и если он взял курс на повышение пенсионного возраста, так тому и быть. Хочется нам этого или нет, предсказания сайта пенсионеров вероятно в очередной раз сбудутся.
Экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин предлагает установить пенсионный возраст
Пенсионный возраст для женщин от 60 до 62 лет
Пенсионный возраст для мужчин от 62 до 63 лет.
Как и раньше речь идет о поэтапном повышении возраста выхода на пенсию и планируется, что на это потребуется от 10 до 20 лет.

{loadposition user11}
]]>
pensionary.ru@gmail.com (Алексей Кудрин) Пенсионная система Tue, 13 Mar 2012 07:15:58 +0400
СНИЛС https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/snils https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/snils

СНИЛС ГДЕ ПОЛУЧИТЬ И КАК УЗНАТЬ

СНИЛС

{loadposition user11}

СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) это документ, выдаваемый застрахованному лицу, подтверждает его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации. В СНИЛС содержится номер лицевого счета, закрепленный за будущим пенсионером в Пенсионном фонде Российской Федерации.

Пенсионному Фонду Российской Федерации требуется СНИЛС для упорядочивания индивидуальных сведений и работнике и о суммах которые перечисляет работодатель на индивидуальный пенсионный счет работника в счет будущей пенсии.

СНИЛС содержит страховой номер индивидуального лицевого счета который является уникальным и принадлежит только одному человеку. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии. Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях упрощения порядка и ускорения процедуры назначения трудовых пенсий застрахованным лицам.

СНИЛС указан на зеленой карточке – страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. Такая карточка есть у всех работающих граждан - большинство россиян получают страховое свидетельство ОПС на первом месте работы.

 

СНИЛС ЭТО СТРАХОВОЙ НОМЕР ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА

]]>
pensionary.ru@gmail.com (СНИЛС) Пенсионная система Thu, 24 Nov 2011 12:35:13 +0400
Пенсия в цифрах на примере Саратовской области в 2011 году https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/pensiya-v-tsifrach-na-primere-saratovskoy-oblasti-v-2011-godu https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/pensiya-v-tsifrach-na-primere-saratovskoy-oblasti-v-2011-godu

Ожидаемый период выплаты пенсии сейчас составляет в 2012 году 17 лет

 Пенсия в цифрах на примере Саратова области
{loadposition user11}
Ожидаемый период выплаты пенсии сейчас составляет в 2013 году 19 лет
 
 
На примере Саратовской области статистика по пенсионному возрасту
 

Соотношение пенсионеров мужчин и женщин

Пенсионерок
71%
Пенсионеров
29%
 

Процентное отношение по видам пенсии

пенсии по инвалидности
36,6%
пенсии по случаю потери кормильца
80%
трудовые пенсии
29%
 

Средний возраст пенсионеров получающих пенсию по старости

Пенсионерки (пенсия по старости)
67 лет
Пенсионеры (пенсия по старости)
68 лет
 
{loadposition user12}

Средний возраст пенсионеров получающих по случаю потери кормильца

Пенсионерки (пенсия по случаю потери кормильца)
55 лет
Пенсионеры (пенсия по случаю потери кормильца)
19 лет
 

Средний возраст пенсионеров получающих пенсию по инвалидности

Пенсионерки (пенсия по инвалидности)
49 лет
Пенсионеры (пенсия по инвалидности)
46 лет
 

В среднем пенсию выплачивают в течении

Пенсионерки
24 года
Пенсионеры
14,2 года

{loadposition user11}

]]>
pensionary.ru@gmail.com (Administrator) Пенсионная система Tue, 22 Nov 2011 10:43:40 +0400
Когда примут закон о выплате накопительных пенсий https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kogda-primut-zakon-o-zakon-o-viplate-nakopitelnich-pensiy https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kogda-primut-zakon-o-zakon-o-viplate-nakopitelnich-pensiy

Завтрашний номер РГ о накопительных пенсиях

{loadposition user11}

Что у нас в стране происходит с накопительной пенсией – ответа наверно не даст ни кто

Для тех читателей сайта пенсионеров кто хочет быть в курсе пенсионных событий раньше соседей, но не смог, подписаться на Российскую газету. Или что ближе к пенсионным реалиям, просто оценив размеры пенсии, решил, что выпишет эту замечательную газету, когда размер пенсии будет достойным по традиции публикуем статью из завтрашнего номера РГ.

Авторы Елена Кукол, Ирина Невинная

Закон о выплате накопительных пенсий может быть принят Госдумой до конца нынешней сессии. Поправки к его второму чтению депутаты ожидают до конца нынешней недели.

Об этом сообщил вчера глава Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Уже в этом году право получить накопительную часть пенсии имеют 400 тысяч человек, со следующего года - более 4,2 млн., подсчитывает советник президента Национальной ассоциации НПФ Валерий Виноградов. Примерно две трети этих граждан являются клиентами Пенсионного фонда.

 

]]>
pensionary.ru@gmail.com (Ирина Невинная ) Пенсионная система Tue, 08 Nov 2011 18:57:04 +0400
Увеличение пенсии по старости в два раза ожидается до 2020 года https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/uvelichenie-pensii-po-starosti-v-dva-raza-ozhidaetsya-do-2020-goda https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/uvelichenie-pensii-po-starosti-v-dva-raza-ozhidaetsya-do-2020-goda

В ближайшие восемь лет прогнозируется удвоение социальной и трудовой пенсии

{loadposition user11}

увеличение пенсии по старости в два раза ожидается до 2020 года

 

К 2020 году трудовые и социальные пенсии в РФ вырастут вдвое. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова на международном семинаре «Основные тенденции развития пенсионных систем в современном мире».

  • К 2020 году номинальное увеличение среднегодового размера трудовой пенсии по старости пока прогнозируется в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом», — сказала она. «Среднегодовой размер социальной пенсии тоже увеличится вдвое — возрастет на 110 %», — добавила министр. По словам Голиковой, средний размер трудовой пенсии в России составляет 171,2 проц по отношению к прожиточному минимуму.
  • Глава Минздравсоцразвития Российской Федерации считает, что примерно такое соотношение сохранится и к 2020 году.

 

]]>
pensionary.ru@gmail.com (А.Баженова) Пенсионная система Tue, 01 Nov 2011 08:05:23 +0400
Пенсионерам и инвалидам разрешили рыбачить бесплатно https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/pensioneram-i-invalidam-razreshili-ribachit-besplatno https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/pensioneram-i-invalidam-razreshili-ribachit-besplatno

Пенсионеры и инвалиды могут не платить за рыбалку

{loadposition user11}

Пенсионерам и инвалидам разрешили рыбачить бесплатно

Пенсионеры  и инвалиды самые многочисленные рыбаки, наверное, и решение ввести плату за рыбалку, огорчило мягко сказано ни одного пенсионера. Ведь практически каждый пенсионер, у которого в шаговой досягаемости есть водоем, пригодный для рыбалки коротает на берегу время с удочкой. Решение сделать рыбалку платной для всех категорий рыбаков в России вызвало негативную реакцию не только среди пенсионеров. И, Федеральное агентство по рыболовству, изменило свое решение, теперь пенсионеры и инвалиды имеют право на бесплатную рыбалку. Однако собираясь за рыбой, кроме наживки, удилища необходимо с собой брать документы подтверждающие, что вы пенсионер или имеете инвалидность, а заодно и право на бесплатную рыбную ловлю учитывая Ваш статус.

]]>
pensionary.ru@gmail.com (Administrator) Пенсионная система Tue, 25 Oct 2011 17:00:21 +0400
Новые предложения по повышению пенсионного возраста от ЕР https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/novie-predlozheniya-po-povisheniiu-pensionnogo-vozrasta-ot-er https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/novie-predlozheniya-po-povisheniiu-pensionnogo-vozrasta-ot-er

Выход на пенсию позже пенсионного возраста должен обеспечить прибавку к пенсии так считают в ЕР

{loadposition user11}

новые предложения по повышению пенсионного возраста от Единной России

 

Повышение пенсионного возраста болезненная тема для будущих пенсионеров. Ярым сторонником повышения пенсионного возраста являлся глава Минфина Кудрин. Противниками повышения пенсионного возраста, наверное, все остальные, все говорили о не допустимости повышения пенсионного возраста, но подчеркивали, что повышение неизбежно, учитывая сложную экономическую ситуацию, профицит бюджета пенсионного фонда, увеличения продолжительности жизни пенсионеров, неправильной системой формирования пенсионных накоплений и т.д. Приводились в пример страны, где вынуждены были повысить пенсионный возраст, невзирая на массовые протесты работников, вспомним повышение пенсионного возраста во Франции. Все помнят повышения пенсионного возраста во Франции. Еще сюда можно прибавить жалобы, на то, что у нас много пенсионеров имеют досрочную пенсию и поэтому «не дорабатывают» на пенсию. В письмах и просто в беседах пенсионеров решение вопроса, было очевидным, если есть силы и будет ощутимая прибавка к пенсии, то люди и так будут работать. Есть закон или его нет. Вроде эта идея дошла и до этапа, когда она планируется для вынесения на обсуждение, может быть в нашей стране, повышение пенсионного возраста будет не столь болезненно как в других странах, а может и пройдет с пользой для пенсионеров.

 

]]>
pensionary.ru@gmail.com (А.Исаев) Пенсионная система Tue, 25 Oct 2011 08:03:30 +0400
Расчёт пенсии https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/rasch-t-pensii https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/rasch-t-pensii

 

{loadposition user11}

Как рассчитать пенсию

Как рассчитать пенсию

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Страховой стаж - это продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Для целей конвертации пенсионных прав в пенсионный капитал учитывается «общий трудовой стаж».

  • Конвертация пенсионных прав - преобразование в денежную сумму стажа застрахованного лица с начала трудовой деятельности до 01.01.2002г. с учётом его среднемесячного заработка за 2001-2002г.г., исчисленного по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта либо за любые 60 месяцев подряд по 31.12.2001г.
]]>
pensionary.ru@gmail.com (Administrator) Пенсионная система Thu, 13 Oct 2011 07:09:26 +0400
Какая пенсия в Финляндии https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kakaya-pensiya-v-finlyandii https://pensionary.ru/pensionnaya-sistema/kakaya-pensiya-v-finlyandii

{loadposition user11}

Размер финской пенсии

Какая пенсия в Финляндии

Размер пенсии в Финляндии может быть разным, для начала надо определиться какую пенсию получает пенсионер, а пенсии могут быть разные

  • народную пенсию (семейная пенсия)
  • специальное пенсия для иммигрантов-пенсионеров (пенсия по безработице)
  • трудовую пенсию
    • пенсия по старости
    • пенсия по нетрудоспособности
    • пособие по реабилитации
    • семейная пенсия овдовевшему супругу (супруге) или осиротевшему ребенку
Народная пенсия не зависит от того, трудился пенсионер или нет, народная финская пенсия рассчитывается исходя из времени проживания будущего претендента на пенсионное обеспечение в Финляндии, при этом размер народной пенсии определяется размерами заработка супруга (семейная пенсия) и размерами других пенсий. В случае если пенсионер получает другие пенсии, то гарантированная пенсия уменьшится на эту сумму дополнительных пенсий. Следует обратить внимание, что народная пенсия единственная с которой не требуется уплачивать налог. Прожить без перерыва в необходимо пять лет.
]]>
pensionary.ru@gmail.com (Administrator) Пенсионная система Tue, 11 Oct 2011 05:44:46 +0400