А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия 2012

О возможном повышение пенсий многодетным матерям с 2013 года

Ежемесячная социальная пенсия для многодетных матерей

Ежемесячная социальная пенсия для многодетных матерей

Проектом закона направленным на индексацию пенсии многодетным матерям, достигшим 60 лет и не имеющим права на пенсию, предлагается платить ежемесячную социальную пенсию с 2013 года – 4 132 рублей.

Повышение пенсий предусматривается проектом закона вносящим изменения в пенсионное законодательство. В частности  в статье 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статье 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Перелагается  размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, определять по формуле:
  • П = (СЧ + НЧ) х К,
  • Празмер трудовой пенсии по старости,
  • СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости
  • НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости
  • К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.
Смотрите текст Проекта закона о повышение пенсий многодетным матерям с 01.01.2013 года

Январскую пенсию можно получить уже в декабре

 

Комментарии

Подробнее...

Минимальная пенсия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2012 году

 Размер пенсии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Размер пенсии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

 

Немного теории по социальным доплатам к пенсии до прожиточного минимума пенсионера

Социальные доплаты к пенсии устанавливаются всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения меньше прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются:

  • все виды пенсий
  • дополнительное материальное (социальное) обеспечение
  • ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг)
  • иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно)

 

Комментарии

Подробнее...

Виды пенсионных выплат с 2012 года

С 1 июля 2012 изменитсягода порядок выплат пенсионных накоплений

Виды пенсионных выплат с 2012 года

С 1 июля 2012 года будут следующие виды пенсионных выплат

  1. выплата накопительной части трудовой пенсии по старости
  2. выплата пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица
  3. единовременная пенсионная выплата
  4. срочная пенсионная выплата

Изменения в законе (последний проект Проект 570940-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"), который сегодня приняла Дума, по пенсионным выплатам коснутся и получения пенсионных накоплений. Если раньше наследник мог получить накопленную пенсию только в том случае если умерший родственник не воспользовался своим правом на пенсию. То есть еще не начал пользоваться выплатами из накопительной части пенсии, то теперь можно наследовать оставшуюся часть пенсионных накоплений они теперь рассматриваются фактически как обычные сбережения. Наследники пенсии определяются согласно действующему законодательству, в общем случае это супруг (супруга), дети, родители. Пенсия сформированная за счет средств материнского капитал наследуется теми же лицами за исключением родителей. Как было раньше можно посмотреть здесь наследование пенсии до 2012 года.

 

Комментарии

Подробнее...

Вопрос – ответ Дмитрий Медведев и Владимир Путин с пенсионерами и ветеранами

Полный текс общения глав нашего государства с пенсионерами

Вопрос – ответ Дмитрий Медведев и Владимир Путин с пенсионерами и ветеранами

У нас на сайте пенсионеров есть видео этой встречи, однако не у всех пенсионеров есть возможность посмотреть видео, дорогой трафик нет звуковой карты и т.д. Поэтому мы размещаем этот текст. Если у Вас бесплатный интернет можете посмотреть полный видео сюжет этого выступления Медведев и Путин встретились с пенсионерами в Кремле

 

Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день!

Михаил Иванович Белов, который присутствует на нашей встрече, предложил, когда я был в Хабаровске: «Вот вы встречаетесь с разными категориями наших граждан, но очень большой и значимой социальной категорией являются пенсионеры». И мы прикинули с Владимиром Владимировичем и решили всех позвать в гости. Поэтому прежде всего мы вас приветствуем, желаем приятного аппетита. Надеюсь, что вы, помимо того, что мы пообщаемся, ещё сможете посмотреть Кремль. Это всё-таки интересное место – я думаю, не все были. Здесь принимаются важнейшие государственные решения, происходят судьбоносные встречи, всякие разные мероприятия проходят. И очень хорошо, что мы с вами здесь встречаемся.

Мы не планировали каких-то вступительных слов говорить, поэтому есть предложение построить общение по модели «вопрос – ответ». Если вы хотите что-то сказать, прокомментировать, что называется, милости просим.

 

Комментарии

Подробнее...

Медведев и Путин встретились с пенсионерами в Кремле

Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным о настоящем и будущем пенсионной системы



пенсионер из Липецкой области Игорь Батищев
Мы обеспокоены тем, что, во-первых, история извращается, просто больно и обидно за то, что принижается роль Советского Союза в Великой Отечественной войне

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии Пенсия 2012
Rambler's Top100