А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Ветераны Латвии не забыты

Мэр Риги УшаковПо сообщению латвийской радиостанции, мэр столицы Латвии Н. Ушаков, по совместительству возглавляющий самый крупный русскоязычный союз Латвии, представляющий собой объединение различных партий «Центр согласия» и получивший свою должность избирательным путем, оправдывает доверие своих избирателей, в том числе пенсионеров и ветеранов. Он извинился перед ветеранами, в том, что их заслуги перед страной и народом замалчиваются и освещаются порой искаженно.

"Ветеранам надо сказать огромное спасибо за то, что они сделали. Именно благодаря им существует Рига и Латвия. Ветеранам надо сказать и простите за то, что в последние двадцать лет их подвиг пытаются переоценивать"

Жаль, что Нил Ушаков только мэр столицы, а не допустим, премьер-министр Латвии, может быть тогда тысячи ветеранов которые сейчас забыты и не имеют ни каких льгот и внимания, почувствовали бы главное, что надо старикам – заботу, оценку и признание их героизма и смелости проявленных при защите государства, надо отдать должное и Н.Ушакову он в своем роде тоже проявил эти черты.

Комментарии

Салют 9 мая 2010

 

Прямо перед началом праздничного Салюта в честь Дня победы 9 мая 2010 года разразилась буря с сильным ветром и дождем, которая правда быстро стихла, но наверное многие ветераны, пенсионеры остались дома, и смотрели салют сквозь тучи, выкладываем ролик дающий общее представление о мероприятии.

По теме: Салют

" />" height="360" width="580">

Комментарии

Куда сходить 9 мая ветеранам, пенсионерам

pensionary.ru

МОСКВА

 

9 мая в 15.00 на Тверской площади состоится праздничный концерт "Ода миру". Его участники - духовые оркестры. А с 17.00 до 22.00 сцену займут популярные артисты. Они выступят в праздничной программе "Каждое имя в памяти и в сердце".

9 мая с 15.00 до 19.00 на Трубной площади состоится фестиваль авторской песни, посвященный Булату Окуджаве "И друзей созову

9 мая с 16.00 до 22.00 на Театральной площади будет представлено музыкально-драматургическое действо "Равнение на победителей!". В это же время на Лубянской площади выступит молодежь. Их программа называется "Наследники боевой славы героев".

9 мая в 14.30 в саду "Эрмитаж" начнется музыкально-театральный праздник "И память сердца так светла".

9 и 10 мая с 10.00 до 22.00 в парке Горького и в "Сокольниках" пройдут народные гулянья и праздничные концерты. Особенно ярким станет День 9 Мая в "Сокольниках". На открытых площадках парка будут выступать юные музыканты и танцоры. Их программа называется "Победа входит в каждый дом". К ним присоединится военный духовой оркестр. В 12.30 от главного входа прошествует торжественный марш-парад праздничной колонны ветеранов 129-й, 158-й, 70-й стрелковых дивизий и 5-й танковой армии. В 14.00 на Фонтанной площади начнется выступление исполнителей песен военных лет, а с 15.15 до 15.40 здесь же зрители увидят театрализованное представление с реконструкцией боевых действий под названием "Как это было". Еще одно театрализованное представление "Дело самое простое - человек пришел с войны" можно будет увидеть на Фонтанной площади с 16.00 до 19.00.

9 и 10 мая с 13.00 до 19.00 на Северной эстраде Измайловского парка посетители увидят театрализованную программу "Вовек нам не забыть весну Победы".

Во всех парках будут работать открытые танцплощадки - популярные среди ветеранов и людей старшего поколения.

10 мая с 16.00 до 19.00 на площади у храма Христа Спасителя состоится концерт классической и духовной музыки "Победный благовест".

 

Новокузнецк

Парад победы

Москва

По приглашениям

Салют (места проведения см. на портале)

Москва

Митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Площадь Побед

9 мая

(9.00-10.00)

Праздничный развод милиции, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Бульвар

Героев

9 мая

(11.30-12.30)

Прием парада главой города

Администрация г. Новокузнецка

9 мая

(12.30)

Праздничный парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ул. Кирова -

пр. Октябрьский

9 мая

(12.30-13.00)

Митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Бульвар

Героев

9 мая

(13.00-13.30)

Праздничный концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Бульвар

Героев

9 мая

(13.30-19.00)

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

улицы Центрального района

9 мая

(15.00-17.00)

Парад ретро автомобилей

 

Площадь общественных мероприятий

9 мая

(17.00-19.00)

Концертно-танцевальная программа, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сад Металлургов

9 мая

(18.00-20.30)

Праздничный концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Площадь общественных мероприятий

9 мая

(21.00-24.00)

Праздничный фейерверк

Площадь общественных мероприятий

9 мая

(24.00-0.15)

 

Комментарии

Куда сходить 8 мая ветеранам, пенсионерам

pensionary.ru
Москва
"Вахта памяти - эстафета поколений" 8 мая начало 12.00 маршрут: Александровский сад - Поклонная гора и парка Побед. Пробег инвалидов-колясочников.

8 мая в 15.00 5 тысяч детей - победителей конкурса сочинений "Моя семья в летописи Великой Отечественной" вместе с родителями примут участие в торжественном шествии с наградами и фотографиями своих предков. Затем на Поклонной горе будет размещена Лента славы длиной 1418 метров - по количеству дней войны. Запись на ленте смогут сделать дети - победители конкурса и ветераны.
8 мая на Соборной площади Кремля и на Аллее солдат в парковой зоне на Поклонной горе будут играть духовые оркестры - в этот день начнется Московский международный фестиваль духовной музыки "Ода миру". Российские военно-музыкальные коллективы будут представлять Центральный военный оркестр Минобороны, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ им. Н.А. Римского-Корсакова, оркестры штаба МВО, курсантов Военного института, военные дирижеры и суворовцы Московского военного музыкального училища. От иностранных гостей выступят Центральный оркестр Королевских ВВС Великобритании, Европейский оркестр ВМС США и Военный оркестр военного округа "Иль-де-Франс" (Франция).
Новокузнецк
Посадка деревьев, кустарников
5-8 мая
МОУ «СОШ № 55»
Акция «Через связь поколений» (раздача Георгиевских лент и буклетов)
8 мая
(12.00)
Энтузиастов,19
МУ Культуры «Новокузнецкий драматический театр», Металлургов,28
Митинг памяти погибшим учителям
7-8 мая
(10.00-14.00)
МОУ «СОШ № 12», пр. Пионерский, 15
Комментарии

Ветераны Кемерово справили новоселье

Дом ветеранов в Кемеров

На нашем портале недавно появилась информации об «умном тамбовском доме» для ветеранов Великой Отечественной войны, очень приятно отметить, что этот пример подхватили теперь и в Кемерово. Эти два дома очень похожи, в обоих домах предусмотрены пандусы для удобства инвалидов, в обоих домах расположены магазины, в кемеровском доме правда нет парикмахерской и аптеки, зато они расположены в непосредственной близости, нет и мини прачечной, зато дом ветеранов в Кемерово поражает своей архитектурой, современными материалами отделки, обещает быть теплым и уютным.

Плюс ветераны теперь могут установить бесплатные телефоны, о чем мы писали ранее.

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100